エクセルダイア蒲田ネクスト

  • 東京都大田区蒲田四丁目

  • 京急本線 / 京急蒲田駅 徒歩3分

  • 2013年築 / 14階建 / 140戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.1
割安

推定相場価格より4.6%割安

販価
7,700万円
133.1万円/㎡
相場
8,068万円
139.5万円/㎡
2,931
6,356
9,780
13,205
AI査定結果
推定相場価格
8,068万円
139.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,356万円〜9,780万円
109.9万円/㎡〜169.1万円/㎡
推定賃料
24.0万円
0.41万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
エクセルダイア蒲田ネクスト
7,700万円(133.1万円/㎡)/ 9階 / 57.84㎡ / 2LDKバストイレ別

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は135.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/057,700万円133.1万円9階 57.84㎡ 2LDKバストイレ別-
2026/03/027,700万円133.1万円9階 57.84㎡ 2LDKWIC+SIC南西向き南西
2026/01/229,490万円161.7万円14階 58.68㎡ 2LDK
2025/12/258,690万円148.1万円14階 58.68㎡ 2LDK
2025/11/118,880万円151.3万円14階 58.68㎡ 2LDK
2025/11/026,980万円119.9万円8階 58.22㎡ 2LDK西
2025/10/178,990万円153.2万円14階 58.68㎡ 2LDK
2025/09/159,500万円161.9万円14階 58.68㎡ 2LDK
2025/03/303,250万円99.3万円8階 32.72㎡ 1DK
2024/12/177,250万円123.6万円14階 58.68㎡ 2LDK
2023/08/246,380万円110.3万円5階 57.84㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は116.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05エクセルダイア蒲田ネクスト
大田区蒲田四丁目
京急蒲田駅3分 7,700万円133.1万円57.842LDKバストイレ別9階 / 14階建 -2013140RC
2024/02/26ブランズ南雪谷
大田区南雪谷二丁目
雪が谷大塚駅2分 8,280万円120.5万円68.72LDK2階 / 8階建 北東201190RC
2025/06/05ザ・パークハウス東雪谷
大田区東雪谷四丁目
洗足池駅13分 6,880万円112.6万円61.092LDK1階 / 7階建 南東201294RC
2025/02/06パークホームズ久が原
大田区久が原二丁目
西馬込駅13分 7,280万円102.6万円70.983LDK3階 / 12階建 200899RC
2026/05/08ヴェーゼント久が原
大田区久が原五丁目
千鳥町駅9分 7,980万円113.0万円70.632LDK+S2階 / 10階建 南東200998RC
2024/12/23ヴィークステージ南馬込桜並木通り
大田区南馬込四丁目
西馬込駅8分 8,280万円124.9万円66.33LDK5階 / 8階建 西201896RC
2023/11/26ザ・山王タワー
大田区山王一丁目
大森駅2分 10,500万円146.1万円71.873LDK以上11階 / 22階建 南西2014156RC
2025/07/07パークタワー山王
大田区山王三丁目
大森駅8分 8,380万円156.9万円53.411LDK16階 / 24階建 南東2014187RC
2025/05/04パルテール蒲田フレシアガーデン
大田区西蒲田一丁目
蒲田駅12分 5,980万円101.0万円59.182LDK3階 / 9階建 2012106RC
2026/01/24グランイーグル多摩川スカイフロント
大田区西六郷四丁目
六郷土手駅9分 6,480万円100.2万円64.661LDK6階 / 15階建 南西2016115SRC
2024/10/28メインステージ蒲田VIエグザ
大田区蒲田三丁目
京急蒲田駅5分 4,680万円100.7万円46.471LDK14階 / 14階建 北西2012120RC
2025/10/17メインステージ蒲田V
大田区南蒲田二丁目
京急蒲田駅6分 7,480万円122.5万円61.082LDK14階 / 14階建 200992RC
2025/05/29グランイーグル多摩川スカイガーデン
大田区本羽田二丁目
糀谷駅12分 6,280万円100.8万円62.332SLDK4階 / 13階建 201493RC
2025/09/21ライオンズウイングゲート
大田区東糀谷四丁目
大鳥居駅8分 7,480万円112.4万円66.533LDK5階 / 9階建 西2012105RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(133.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積47.84㎡〜67.84㎡の平均販売価格